Спирулина для красоты

Спирулина для красоты

Спирулина для похудения

Учитывая специфику суперпродукта закономерно использование спирулины для правильного питания, похудения. Комплекс всех незаменимых для организма аминокислот, витаминов и минералов, высокое содержание белка снижает тягу к перекусам, дает длительное чувство сытости, закрывает потребности в определенных питательных веществах.

Варианты употребления спирулины для похудения (как правильно принимать):

  • вместо одного из приемов пищи;

  • как добавка к рациону.

IMG_9873.PNG

Польза спирулины для кожи лица

Ценность спирулины для лица в мощном антиоксидантном действии, витаминном составе. Сине -зеленая водоросль особенно показана возрастной, тусклой, сухой коже. Маска из спирулины насыщает эпидермис полезными веществами (особенно витамином Е), улучшает упругость, природную эластичность, оказывает подтягивающее, омолаживающее, противоотечное действие, эффективна против морщин, носогубных складок. В домашних условиях легко приготовить маску для лица из готового порошка.

Польза спирулины для волос

Уникальное сочетание витаминов, минералов и активных веществ водоросли задействуется в уходе за волосами. Маски для волос со спирулиной напитывают волосяные фолликулы, активируют рост, предотвращают выпадение волосков, борется с себореей, зудом, перхотью, очищает кожу головы, сглаживает чешуйки и кончики, обеспечивая красивый блеск локонов.

Спирулина: противопоказания

При наружном применении водоросли стоит учитывать возможность аллергической реакции.

Итог

Сине-зеленые водоросли – природное средство для поддержания тела в здоровом подтянутом состоянии, для борьбы с возрастными изменениями, уходом за волосами.

Возврат к списку