Чиа для красоты

Чиа для красоты

В косметологии семена испанского шалфея полезны ценными соединениями в составе, способствующими прекрасному состоянию тела, кожи, волос.

Чиа для снижения веса

Учитывая специфику суперпродукта закономерно использование чиа для правильного питания, похудения.

  • Избавление от лишнего веса достигается путем образования специального геля из водорастворимых пищевых волокон в продукте при взаимодействии с жидкостью. Гель обволакивает желудок и препятствует всасыванию углеводов. Нет углеводов – нет калорий.

  • Обладая мощной питательной силой и увеличивающейся в объеме клетчаткой в составе, продукт вызывает продолжительное чувство насыщения, нет переедания.

  • Предотвращается накопление абдоминального (внутреннего) жира.

  • Использовать семена для снижения веса можно в составе блюд, в виде геля чиа (замачивать), в чистом виде.

Особенности употребления семян чиа для похудения (как правильно принимать в чистом виде):

  • прием натощак за 20-30 мин. до основной пищи курсом 1,5 месяца, перерыв – 2 недели;

  • на время курса из рациона исключить крайне калорийную пищу;

  • рекомендуемая доза 1-2 ст.л. за сутки, начинать с 1 ч.л., постепенно увеличивая;

  • употреблять с большим объемом жидкости.

IMG_9873.PNG

Чиа для лица

Помимо положительного эффекта для эпидермиса при употреблении сальвии в пищу, на основе этого продукта создаются домашние и профессиональные крема, маски и скрабы, рекомендуемые всем типам кожи, даже чувствительной и проблемной. Основной акцент – увлажнение, омоложение (улучшение тонуса и эластичности кожи), питание.

Масло из семян испанского шалфея борется с возрастными изменениями кожи, сужает поры, борется с обезвоживанием путем создания окклюзии.

Чиа для волос

Наружное применение испанского шалфея в составе средств ухода за волосами усиливает эффект от применения внутрь. Регулярное нанесение маски из геля чиа увлажняет, напитывает волосы, создает защиту от внешнего воздействия. Масло из семян активно против секущихся кончиков.

Итог

Комплекс питательных элементов в семенах сальвии способствует эффективному естественному похудению, омолаживает, увлажняет, тонизирует кожу и волосы.

Возврат к списку