Ламинария для красоты

Ламинария для красоты

Ламинария (морская капуста) – вид бурой водоросли, что используется для профилактики и лечения многих заболеваний, снижения веса, в уходе за кожей и волосами благодаря уникальным компонентам в составе и многочисленным полезным свойствам.

Ламинария: состав, особенности применения

В составе высокое содержание йода, аминокислоты, витамины группы В (ниацин, холин), С, богатый комплекс микро- и макроэлементов (железо, калий, кальций).

Морская капуста применяется в медицине, косметологии, индустрии похудения. Эффективность питательного, восстанавливающего, антивозрастного воздействия водоросли можно опробовать в домашних условиях.

IMG_9873.PNG

Ламинария для похудения

Скорректировать объемы, избавить от целлюлита, улучшить состояние кожи помогут обертывания. При обертывании с ламинарией для похудения (горячий, холодный способ) используют порошок или слоевища. Итог — уменьшаются растяжки, идет постепенное снижение веса при повышении качества тела.

Горячее обертывание эффективнее, но имеются противопоказания (беременность, лактация, острые формы заболеваний различных систем, кожные повреждения).

Ламинария для кожи лица

Благодаря активному витаминному составу водоросли одно из самых эффективных и популярных продуктов в уходе за кожей (особенно возрастной, увядающей, сухой). Маска для лица из ламинарии помогает избавиться от мелких морщин, пигментных пятен, способствует эффекту лифтинга, напитывает эпидермис, эффективна при куперозе. Маски из ламинарии ценятся за стимуляцию обновления клеток и выработку коллагена, дающих омолаживающий эффект.

Морская капуста: польза для волос

Йод, ниацин и другие полезные компоненты позволяют использовать маски для волос с ламинарией с целью профилактики выпадения, ускорения роста, поддержания качества полотна путем стимуляции и питания фолликул, восстановления баланса влаги. Использование маски из ламинарии дважды в неделю укрепит, а курс протяжении 2х месяцев восстановит окрашенные, хрупкие волосы.

Бурые водоросли: противопоказания

При нанесении масок стоит учитывать возможность индивидуальной непереносимости.

Итог

Морская капуста — действенный и доступный продукт для поддержания стройности и красоты. Применяя средства на основе водоросли в уходе за собой, можно достигнуть желаемого эффекта в короткие сроки.

Возврат к списку